Новости

05.04.2009

2-3 апреля в Воронеже пройдет межрегиональная специализированная выставка "Территория ДЕТСТВА".

Детство – это особый период жизни ребенка. Обязательным условием для развития ребенка является внимание общества к потребностям детей и молодых семей. На решение этой задачи ориентирована выставка "Территория детства".

Это социально значимое мероприятие проводится, чтобы привлечь внимание населения к вопросам сохранения и укрепления здоровья семьи, возродить авторитет семейных ценностей и традиций, создать благоприятную среду для гармоничного развития ребенка.




Выставка соберет на одной площадке производителей и поставщиков детских товаров и услуг из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов нашей страны и ближнего зарубежья. Во время выставки пройдут презентации отечественных производителей детской мебели, экологически безопасных продуктов питания, гигиенических средств по уходу за детьми, товаров для детского творчества и много другого, что может понадобиться молодым мамам для того, чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми.

В выставке примут участие специалисты, работающие в сфере детской индустрии. Пришедшие на выставку родители смогут получить ответы на интересующие вопросы, познакомиться с предложениями агентств по организации детских праздников, центрами обучения и развития ребенка. В рамках деловой программы выставки состоится круглый стол педиатров, врачей общей практики по проблемам сохранения здоровья детей в рамках национальных проектов. Правительство Воронежской области и администрация городского округа города проведет совещание руководителей дошкольных детских учебных заведений. Каждый желающий может принять участие во всех мероприятиях деловой программы: тренингах, семинарах, мастер-классах.

Выставка понравится не только родителям, но и детям. За два дня запланировано проведение спектаклей, фестиваля детской моды, концертов творческих коллективов, розыгрышей призов.