1.jpgCпортивный комплекс Kampfer Shadow day устроен так, что интересно на нем заниматься будет не только маленьким детям, но подросткам и даже взрослым. Как пишут производители, комплекс рассчитан на детей от 3-х до 14-ти лет, что, собственно, подтверждается имеющимися в нем спортивными снарядами. Качели интересны в любом возрасте, они особенно полезны для вестибулярного аппарата, который бывает не развит и во взрослом возрасте. Также в комплексе имеется лестница. Она больше предназначена для самых маленьких детей, причем, если ребенок ни разу не бывал на подобных снарядах, лучше его подстраховать, так как у многих детей отсутствует или несколько притуплено чувство страха. Также лестница полезна тем, что ребенок, наступая на перекладины, массирует стопы, - это помогает избежать плоскостопия в будущем.  Кстати, предотвратить эту проблему, также можно элементарной ходьбой по песку или гравию без обуви.

Еще в комплекте имеются гимнастические кольца, которые развивают мышцы рук, спины, плечевые мышцы. И кто знает, может лет через десять, ваш ребенок будет блистать на Олимпийских соревнованиях, выполняя трудноосуществимые подъемы, обороты и т.д.

Ну и в завершение, производитель предлагает снаряд, требующий наименьшее количество динамических действий, - это гамак. Гамак более всего предназначен для взрослых, которые лежа на нем могут неотрывно следить за своими маленькими, или уже подросшими чадами, параллельно наслаждаясь, например, чтением книги, вязанием, вышиванием и т.д. К сожалению,  весь комплекс рассчитан на массу в 100 кг, что не позволяет особенно откормленному папе отдохнуть на гамаке, но такому папе скорее нужно заниматься спортом, а не горизонтальным отдыхом.

Также в комплекте предложен тент, который будет защищать от дождя и солнца. Здесь же следует указать, что тент не спасет вас и ваших детей от солнечных ожогов в жаркий летний полдень, также не спасет от косых потоков грозового или ливневого дождя, дополненного сильными порывами ветра. Такую погоду лучше переждать под твердой крышей и в теплом помещении. Что касается солнца, то весь комплекс следует размещать в тени деревьев, чтобы в погожий летний денек быть защищенным от палящего солнца густою зеленою листвой.

Одной из важных деталей спортивного комплекса является его крепление. Крепится он основательно к поверхности земли с помощью специальной металлической опоры, к которой крепятся деревянные стойки комплекса. Кроме этого, с двух сторон ставятся боковые растяжки, что делает спортивный комплекс еще более устойчивым и безопасным. В сборке спортивный комплекс достаточно прост, но требует физических усилий и некоторых инженерных навыков, поэтому, если вы хрупкая домохозяйка, целесообразнее будет обратиться к помощи профессионального сборщика.

И самое главное обстоятельство  при покупке этого ДСК то, что его удобно транспортировать, так как состоит спортивный комплекс из 4-х коробок, которые удачно поместятся в любой грузовой и даже не грузовой газели.

Также хочется заметить, что сделан детский комплекс из дерева, а это, как мы знаем, является одним из самых экологически чистых материалов, кроме того, он будет гармонично вписываться в любой интерьер и пейзаж, особенно дачный. Дерево, используемое в производстве этого комплекса, обработано специальным итальянским лаком, что позволяет избежать лишних хлопот по уходу за ним.

Еще хочется дополнить, что в данной модели нет такого популярного у детей снаряда, как горка.

Но ее можно приобрести в других модификациях, пожертвовав, например, лестницей или кольцами. Кстати, есть модель, в которой нет гамака и тента, что делает весь комплекс значительно дешевле. А в целом ДСК Kampfer Shadow day – весьма неплохой выбор для развития спортивных умений ваших детей.

(0 голосов)