С наступлением весны,  родители малышей убирают атрибуты зимних детских развлечений до следующего года, и задаются вопросом, что приобрести для своего чада на лето? Конечно, каждому родителю хочется, чтобы освоение нового вида «детского транспорта» увлекло ребенка и внесло свой вклад в его развитие.  Если ваш ребенок еще совсем кроха, прекрасным выбором будет купить самокат.  Самокат компактен, легко помещается в автомобиль, не требует много место для хранения, и при этом, способен доставить массу удовольствия малышу. К тому же, катание на самокате способствует гармоничному развитию ребенка:  развивает пространственное мышление, координацию движений и в целом укрепляет ребенка физически.

трехколесный самокат                двухколесный самокат

Цены в интернет-магазинах:
Ионизатор для дома Атмос HG-503 Ионизатор для дома Атмос HG-503 ziwo.ru 2690 Р.

Бывает двух- трех- и даже четырехколесный самокат, самокат с сиденьем и без него: производители самокатов сегодня предлагают все, о чем только может мечтать ребенок. Но какой самокат выбрать, чтобы и ребенок был счастлив и родители довольны. Итак, попробуем разобраться. Если крохе только исполнилось 2 года, то лучше приобрести складной трехколесный самокат. Он гораздо устойчивее, и малышу будет проще с ним справиться. Деткам постарше больше подойдет двухколесная модель. Чтобы не покупать транспорт каждый год, можно приобрести так называемый самокат трансформер. Как правило, на таких самокатах регулируется высота руля, иногда может быть съемное сиденье. Таким образом, такой самокат может расти вместе с ребенком.

детский самокат с сиденьем                     четырехколесный самокат

На что еще стоит обратить внимание при выборе детского самоката?

- каркас. Он может быть пластмассовым или металлическим. Металлический каркас прочнее и прослужит  дольше.

- руль. Выбирайте модели с возможностью регулировать руль под рост ребенка, это очень удобно. На ручках должен быть мягкий, нескользящий материал.

-колеса. Они могут быть пластмассовыми и прорезиненными. Пластмассовые колеса ненадежны, легко ломаются и гремят при езде. Лучше выбирать модель с прорезиненными колесами. Колеса могут отличаться по размеру и ширине. Если колеса маленькие, то на них можно ездить только по гладкой поверхности. Чем крупнее колеса, тем более выраженные неровности на них можно преодолевать. От ширины колес зависит устойчивость самоката. Чем они шире, тем устойчивее детский самокат, но ниже предельно возможная скорость.

Пожалуй, это основные критерии, которые действительно являются существенными при выборе самоката. Остальные детали, такие как цвет, наличие дополнительных аксессуаров в виде корзины для игрушек или цветной мигалки являются делом вкуса и не влияют на качество самоката и безопасность ребенка.

Приятных вам покупок и ярких, незабываемых эмоций вашему малышу!

(0 голосов)

Нестерова Евгения Александровна

Полезная информация! Очень помогла сориентироваться при выборе самоката. Спасибо.

6 апреля в 02:04