2.jpg

Подростковый возраст – переходный, кризисный. Во многих домах свои сомнения и тупики. Каждый ребенок в подростковом возрасте труден по-своему, и каждому необходим индивидуальный подход. Но когда наступает момент взросления, тем сильнее тревога у родителей.

В подростковый период ребенок становится эмоциональнее, чувствительней и неласковым, перестает делиться своими мыслями. В этот сложный период дети в подростковом возрасте ищут для себя кумиров, тех людей, которые их выслушают и поймут. Почему же это не родители и с нами это происходит?

Прежде всего, надо задать себе один вопрос: хорошо ли мы знаем своих детей, понимаем их? Или о том, что на самом деле с ними происходит? Какие важные внутренние перестройки влияют на их поведение и сознание? Главное, надо понять – что они уже не маленькие дети.

1.jpg

Взаимоотношение родителей с подростком на пути его зрелости

Многие родители сталкиваются с ситуацией когда ребенок начинает вести себя грубо, не разговаривает, скрывает свои мысли и эмоции. Бывает, что дети убегают из дома, без объяснения на то причин. Что с этим делать?

В первую очередь надо понять своего ребенка, прочувствовать его душевное состояние изнутри. У каждого подростка есть свои интересы, желания и стремления к своей мечте.

В этот сложный для него и вас период, можно подарить ребенку планшет, который в трудную ситуацию будет его выручать. Каждому родителю в первую очередь надо разговаривать со своим ребенком, узнавать его и его желания, подросток  должен чувствовать себя нужным и понятым.

Родителям на заметку

- Не следует избегать своего ребенка.

- В подростковом возрасте, необходимо ребенку рассказывать все честно.

- Не нужно от него скрывать или недоговаривать, если он попросил во что либо, его просветить.

Вы родители, должны быть своему ребенку всем: мамой, подругой, знакомой, другом и т.д. Тогда вы найдете взаимопонимание и как избежать последствий в подростковом возрасте. Всем желаю понимания.

(0 голосов)