1.jpgС точки зрения родителей, эта вещь - комбинезон - удобна тем, что ее можно быстро надеть на ребенка. В комбинезоне, как правило, есть одна или две молнии, которые можно легко застегнуть, одевая ребенка, и не нужно тратить время на многочисленные пуговицы. К тому же и малыш не будет капризничать, ожидая, когда он будет готов к прогулке. Но ведь не менее важно, чтобы и самому ребенку было комфортно в этой одежде. Комбинезон не доставит хлопот вашему чаду. Он не сползает, как, например, брючки. Спина не откроется, если ребенок присядет или нагнется. Во многих комбинезонах есть шлейки, которые можно регулировать в соответствии с ростом малыша. Поэтому эта одежда может прослужить не один год, если она будет качественной.

Как правильно выбрать комбинезон?

Начиная выбирать данный вид одежды, обращайте внимание на ткань, из которой сшит комбинезон. Она должна быть качественной, чтобы не полиняла и не скаталась после нескольких стирок. А ведь делать это придется нередко, потому что детвора любит подвижные игры, горки, песочницы.

Также необходимо поинтересоваться, какой утеплитель используется в той вещи, которая вам понравилась. Есть две разновидности утеплителей: натуральные и искусственные. Существует мнение, что лучше покупать комбинезон с натуральным утеплителем (это может быть шерсть или пух), потому что он прекрасно сохраняет тепло и имеет отличную водоотталкивающую способность. Но не следует забывать, что пух может вызвать аллергию, а шерсть меняет форму при стирке. Если вы хотите быть уверены в гипоаллергенности материала внутри одежды, можно купить комбинезон с синтетическим утеплителем. На сегодняшний день есть много современных заменителей шерсти и пуха, которые удерживают тепло ничуть не хуже натуральных, например, холлофайбер, файберскин, файбертек, изософт.

Не менее важно, чтобы комбинезон был не толстый. Мы же понимаем, что ребенок на прогулке не будет стоять на месте. Малышу должно быть легко и удобно двигаться. Тем более, что не толщина утеплителя влияет на сохранность тепла, а его качество.

При выборе комбинезона обязательно обратите внимание на то, каким образом заканчиваются рукава и штанишки. Хорошо, если это будут резинки (манжеты), плотно прилегающие к ручкам и ножкам. Это не позволит холодному воздуху проникать под одежду. Также посмотрите, как комбинезон сконструирован у горла. Можно подобрать такой вариант, при котором не понадобится шарф.

В некоторых моделях зимних комбинезонов на рукавах есть специальные петельки, на которые можно прикрепить варежки. И мамы могут быть уверены, что малыш их не потеряет.

Если в комбинезоне будет меховая подстежка, которую можно отстегивать, то такая вещь будет универсальной. После зимы подстежку снимаем, и наш малыш может продолжать гулять в нем весной.

Конечно же, при покупке данной одежды нельзя упускать из виду цвет. Но на этот счет мы не будем давать никаких советов: каждый выбирает на свой вкус.

Как мы с вами убедились, комбинезон – полезная и нужная вещь в гардеробе ребенка. Нужно всего лишь правильно выбрать его. И тогда малыш будет свободно чувствовать себя на прогулке, а мама будет рада тому, что у нее здоровый и активный ребенок. Удачных вам покупок!

(0 голосов)