1.jpgПеленальная поверхность

Во-первых, пеленальная поверхность должна быть ровной. Во-вторых, бока и задняя часть столика должны иметь бортики для защиты от падения. Обратите внимание на размер пеленального столика или комода: на нем должен помещаться ребенок и все необходимые вещи для ухода за ним. Пеленальная поверхность может быть выполнена из дерева, пластика или металла. Все материалы, которые используются для изготовления, должны легко мыться и быть влагоустойчивыми. Наиболее экологическим и безопасным материалом для производства пеленальных столиков считается натуральное дерево. Застелить поверхность столика необходимо непромокаемым матрасом.

Конструкция

Различаются пеленальные столики и по конструкции: они бывают складными, стационарными или подвесными. В будущем, когда малыш подрастет, пеленальный столик может выполнять функции дополнительной полки или стола для игры.  Пеленальный комод имеет дополнительную функцию: его можно использовать как ящик для хранения белья. Главное, что необходимо учитывать при выборе пеленального столика, - это качество и фирму-производителя.  Например,  российскую фирму по изготовлению детской мебели «Гандылян» вполне можно назвать надежным и проверенным производителем с высоким качеством выпускаемой продукции. Качественные детские товары будут служить вам очень долго.

Для перемещения по квартире или дому пеленальные комоды оснащены колесиками. Некоторые модели имеют откидную крышку, в результате чего получается простой комод. Разработаны пеленальные комоды со встроенной ванночкой для купания ребенка, которые в результате простых манипуляций с легкостью превращаются в обычный пеленальный столик. Такие комоды отличаются функциональностью, удобством и стильным дизайном.

Пеленальные доски, складываясь, могут уменьшаться в два раза, имеют специальные ручки для удобства при переноске. Есть пеленальные доски со встроенными отсеками для хранения детских вещей и гигиенических принадлежностей. Установить такой пеленальный столик можно в любом месте: на столе, на кровати или в ванной комнате.

Правильный выбор

Самым первым критерием, которым необходимо руководствоваться при выборе пеленального столика, является его натуральность. Столик или комод должен быть выполнен из натурального и безопасного материала, это условие относится и к матрасу. Поверхность столика и матраса не должна быть скользкой. Немаловажный фактор – водоотталкивающие свойства, особенно если вы планируете разместить пеленальный столик в ванной комнате. Еще один критерий, который обеспечит безопасность вашего ребенка, -  устойчивость конструкции. Ножки пеленального столика должны иметь накладки, а колесики – тормозную систему.

Выбирая пеленальный столик, обратите внимание на его размер. Большой и широкий столик прослужит вам значительно дольше, чем маленький, ведь дети очень быстро растут. Мягкие бортики и отсутствие острых углов защитят вашего ребенка от травм. Выбрав подходящую модель, необходимо проверить все имеющиеся ящички и дверцы, они должны выдвигаться или открываться  без усилий.

Пеленальный столик способен облегчить ваш уход за ребенком. Богатый ассортимент моделей позволит вам выбрать подходящий вариант, отвечающий вашим требованиям о функциональности, удобстве и качестве.

(0 голосов)