Как выбрать и дать красивое имя ребенку? - это вопрос, который заставляет многих родителей задуматься и не один раз. Задача, связанная с тем как выбрать и дать красивое имя ребенку для многих родителей является чуть ли не основной до рождения самого ребенка, конечно же. Чтобы выбрать красивое имя ребенку необходимо решить очень непростую проблему, а именно: выбрать ребенку имя среди всего того огромного разнообразия всевозможных имён как для мальчиков так и для девочек, которое есть в наше время.

Как выбрать и дать красивое имя ребенку

Правильно выбрать и дать красивое имя ребенку не простая задача для родителей еще и из-за того, что выбрав своему ребенку имя — они, в какой-то степени, определяют его будущий характер. По мнению некоторых ученых, выбрать и дать красивое имя ребенку необходимо с учетом многих факторов, таких, как например: астрологические факторы, происхождение имени, его цвет и значение и многое другое.

Например, если составить гороскоп по времени, дате и месту рождения ребенка, то можно с большой долей вероятности определить будущий характер своего малыша. Необходимо выбрать действительно красивое имя ребенку, так как с первых секунд своего рождения он должен испытывать максимальное чувство комфорта, при произношении его имени. Но красивое имя для ребенка должно быть очень гармоничным и не затмить самого ребенка своей необычностью и яркостью.

Оказывается слово «имя» в словаре нашего языка имеет очень глубокий смысл. Это некий образ, который особым образом сконструирован из звуков. Любой человек реагируют быстрее всего на звуки своего имени, которые являются самыми родными для уха каждого человека.

Бесспорно, если имя соответствует характеру ребенка, то оно, конечно же, будет для него очень приятным на слух. Обратная ситуация будет складываться, если имя в последствии ребенку не понравится, тогда оно однозначно будет вызывать некий дискомфорт у него.

Именно соответствие характера и имени ребенка будет являться основой красоты такого имени. Ведь и правда такие старославянские женские имена, как Станимира и Яромила, вряд ли подойдут современной маленькой девочке. Сейчас фактор современности имени играет огромную роль для такого вопроса: «Как выбрать и дать красивое имя ребенку?».

Как выбрать и дать красивое имя ребенку

Кроме того, что имя влияет на становление характера ребенка, также существует и небезосновательное мнение о том, что имя оказывает довольно значимое влияние и на становление судьбы человека. О данном факте имеется большое количество трудов многих ученых, которые основываются, в основном, на сравнении жизни известных людей с одинаковыми именами.

В современной науке имеется три теории о том, как имя влияет на судьбу человека, это — звуковая, эмоциональная и социальная. Антропонимика — это самостоятельный раздел филологии, который непосредственно и занимается комплексным изучением влияния имени на человека и вообще всего, то связанно с именем человека. Именно данная наука довольно таки ощутимо поможет будущим родителям выбрать и дать самое подходящее имя ребенку.

Красивым имя считается только тогда, когда оно благозвучно, легко при его произношении и, конечно же, должно быть приятным для слуха самого ребенка. Существует также мнение о том, что не только само имя оказывает влияние на человека, но и каждая буква этого имени тоже оказывает влияние, но каждая по-своему. Имя только тогда будет красивым, когда все его буквы будут гармонично сочетаться и взаимодополнять друг друга.

У каждой отдельной буквы естественно разное влияние. Так, например, у первой буквы имени самое большое влияние по сравнению с остальными. По это причине в русскоязычном обществе будут плохо звучать имена, которые пришли туда из других языков, а поэтому и влияние на ребенка будут оказывать довольно-таки негативное. Поэтому имена, пришедшие из других языков и культур, в основном немного видоизменяются для их благозвучия.

Есть также мнение о том, что каждому имени соответствует определенная цветовая гамма, и поэтому люди воспринимают разные имена по-разному. Менее контрастные цвета имени оказывают более положительное влияние на человека и соответственно наоборот.

Исходя из всего вышеуказанного можно сделать вывод о том, что выбрать и дать красивое имя ребенку — это довольно сложная задача для родителей, но зная все свойства имени (астрологию, значение, происхождение, цвет и т.д.), можно выбрать самое красивое имя  своему ребенку, которое впоследствии окажет только самое положительное влияние на его судьбу.

Желаю всем будущим родителям удачно справиться с этой непростой задачей связанной с выбором имени ребенку. Надеюсь наша статья: «Как выбрать и дать красивое имя ребенку?» поможет всем сделать самый лучший и правильный выбор в этом вопросе.

(0 голосов)


ArtyukhMarina (artyukhmarina)

имена все красивые , лишь бы сочетались с отчеством

21 декабря в 06:12