У каждого родителя рано или поздно возникает мысль, правильно ли они воспитывают свою дочку. Иногда бывает, что их воспитание неправильное или что-то не хватает, а исправить ситуацию уже бывает слишком поздно. Чтобы не допустить этого, рассмотрим важные принципы воспитания девочки. 

Первый принцип - красота

Ваша дочь должна знать, что она у вас самая красивая девочка. Нужно подчеркивать её достоинства и не говорить о недостатках. Это позволяет ей быть уверенной в себе и достигать своих целей. Нужно научить ей следить за своим телом и любить себя такой, какая она есть. Нужно вместе просматривать модные журналы, вместе ходить по магазинам, выбирать косметику, ходить в салоны красоты, заниматься спортом. Это не только сблизит вас, но и проявляет доверительные отношения друг к другу. Дочка и мама должны быть подружками. Лишь в таком случае вы можете знать о ней все. Тогда сможете ей поддержать, давать правильные советы и оградить от неправильных решений. 

как воспитать девочку

Второй принцип - любовь

В воспитании нужно быть строгим, позволять не все капризы девочки, тогда она сможет вырасти целеустремленной, сильной, уверенной в себе. При этом важно, чтобы не перегнуть палку. Не нужно забывать и побаловать, но это должно быть в меру. Она не должна думать, что любовь надо заслуживать, а просто знать, что ее любят за то что она есть. Говорите ей, как вы её любите, особенно слова любви отца дает большой эффект. Научите распознавать правдивую любовь от обманной любви. 

Цены в интернет-магазинах:
Газовый котел Лемакс Classic 80 Газовый котел Лемакс Classic 80 whitegoods.ru 151682 Р.

Третий принцип - мудрость

С раннего детства дочь нужно учить разбираться в жизненных ситуациях и в людях. Можно брать ситуации из жизни, объяснять поступки, но при этом ни в коем случае не запугивать. Нужно с ней общаться как со взрослой и слушать, как она отвечает и какие хочет принять решение в тех или иных случаях, почему такое приняла решение, при необходимости давать советы или исправлять ее ошибочное мнение. 

Четвёртый принцип - заботливость

Обычно, женщины являются заботливыми ко всему живому и неживому - это заложено у них в подсознании. Малышку с раннего возраста нужно учить заботиться о близких, животных, пожилых людях и быть вежливой к окружающим. Не забывайте говорить слова благодарности за любую заботу, что она умница и такая заботливая малышка. 

Пятый принцип - деятельность

С малых лет родители должны обучать свою дочь к труду: убирать свои игрушки, мыть посуду за собой и протирать обеденный стол, поливать цветы, протирать пыль... Она должна видеть, как ее родители делают свою работу по дому с удовольствием, ходят и любят свою работу. Хвалите дочку за любой труд, иногда можно побаловать сладостями. Спрашивайте, кем бы она хотела стать, когда станет взрослой, стимулируйте ее и помогайте двигаться к мечтам. 

обучать детей к труду

Шестой принцип - оптимизм

Женщины - это тепло и свет в семье, в своём окружении, как маленькое солнышко. Своим примером показывайте и учите дочь, как находить радость, если даже нет вокруг ничего необычного. Учите, как выдержать испытания и неудачи, говорите, что они являются ещё одним шагом к счастью и процветанию. Тогда во взрослой жизни ей легче будет преодолеть жизненные трудности и не терять оптимизм. 

Седьмой принцип - индивидуальность

Возможно, это самый трудный принцип воспитывания из всех вышеперечисленных. Учите, что ваша дочь индивидуальна по своему и не обязана быть как все. Она не должна принимать близко к сердцу критики и должна оставаться собой, делать то, что она хочет, добиваться своих целей. Помогайте реализовать её мечты и расти как индивидуальность и никогда не заставляйте делать ничего против её воли, не навязывайте свои детские мечты, которые вы не смогли осуществить или хотите осуществить их с помощью своей дочери. Этого делать нельзя. Всегда прислушивайтесь к ее идеям, желаниям и помогайте в реализации. 

Эти семь перечисленных принципов помогут воспитать дочь такой, какой бы вы ее хотели увидеть взрослой.

(0 голосов)