Важность момента
Таланты, заложенные природой и уникальным генетическим кодом, заметны уже на первом году жизни. Если ребенок любит рисовать, петь, танцевать – все это признаки способностей и талантов. Если не уделять малышу должного внимания, то можно пропустить важный момент формирования творческих способностей. 

Любовь к рисованию есть практически у всех детей, но не многие в дальнейшем становятся художниками. Как правило, процесс рисования увлекает ребенка благодаря ярким фломастерам или карандашам, но результат рисунка станет интересен малышу, если родители будут хвалить его способности и поощрять старания. Когда над детскими рисунками откровенно смеются взрослые, ребенок быстро теряет интерес к этому виду творчества. 

children draws

Очень показательны занятия в детском саду, но часто, не все дети успевают что-то слепить, нарисовать или вырезать. Обязательно следует объяснить своему чаду, что такая неудача несущественна и не означает, что он хуже других. Люди, у которых есть склонность к рисованию, с детства любят оставлять свои рисунки на обоях, полях тетрадей и делают это неосознанно, ведь творческий порыв невозможно ограничить. Ребенок испытывает сильное волнение перед новыми знаниями и умениями, ведь чувствует большую ответственность за результат своих стараний и авторитетным мнением родителей. Расскажите ребенку, как лучше нарисовать солнышко или зайчика, но не в коем случае не критикуйте то, что он изобразил самостоятельно.

family


Юла
Многие родители воспитывают гиперактивных малышей, которые частенько нарушают порядок в доме и спокойствие нервной системы домочадцев. Стоит задуматься, в каком русле направить неисчерпаемую детскую энергию. Прекрасным вариантом станет танцевальный или гимнастический кружок. Регулярные занятия любыми видами спорта, помогут не только выявить индивидуальные способности ребенка, но и существенно укрепить его здоровье. Танцы, плаванье, гимнастика, футбол, хоккей – выбор для раскрытия талантов и улучшения физических данных вашего любимого отпрыска, достаточно масштабный.

gimnastika

Главное проследить за реакцией малыша, в каком именно кружке ему или ей понравилось больше. Танцевальные обучающие секции развивают индивидуальность и креативное мышление. Футбол, хоккей, баскетбол – командные игры, учат сплоченной борьбе за результат. Единоборства – воспитывают особенную философию, уважения к сопернику и терпения к окружающим.

child football


Самый умный
Интеллектуальное развитие ребенка дошкольного возраста, всегда положительно сказывается на дальнейшем учебном процессе. Когда вы читаете сказки любимому чаду, обязательно обсудите сюжет и персонажей после прочтения. Расспросите подробно как ребенок, представляет себе сказочных героев с обязательным описанием мельчайших деталей. На следующей день попросите малыша рассказать вам вчерашнюю сказку. Таким образом, тренируется память и образное мышление. Шахматы станут прекрасным занятием для маленького интеллектуала.

child reading
Помогайте детям бороться с трудностями, но не пытайтесь сделать за ребенка домашнюю работу. Убеждайте малыша в необходимости стараться и совершенствоваться.
Дайте возможность детям самостоятельно принимать решения еще в раннем детстве, и вы увидите, как воспитаете развитую личность с индивидуальным восприятием действительности.

Автор: Виктория Бородинская

Оформитель и правообладатель: Павел М.

(0 голосов)