3_prev.jpgВ ожидании своего крохи, обычно, молодые мама с папой, ходят по всевозможным магазинам, составляют списки приданного для малыша, а некоторые даже ремонт в доме устраивают. Думают о том какую кроватку купить, какую коляску, какие игрушки, но не все задумываются о покупке нужной бытовой техники. А зря! Ведь, с появлением в доме малыша, мама непременно оценит все достижения сегодняшней техники, разумеется, если эта техника подобрана, верно.
Конечно, списки приданного вещь полезная и нужная, их лучше продумать заранее, можно даже воспользоваться примерами из интернета или спросить совета у друзей, уже имеющих детей. Список желательно подкорректировать под себя. Нелишним будет, например, указать в нем адреса тех магазинов, где можно купить какую-либо нужную вам вещь, указав ее модель и цену. 
Какие же гаджеты можно включить в свой список? Давайте разберемся.
Мойка воздуха и его увлажнитель. К сожалению, воздух в большинстве домов и квартир слишком сухой, а с наступлением холодов, когда включают отопление, влажность его опускается, чуть ли не до 20%. Оптимальным уровнем влажности для ребенка – 50% и более, только тогда кожа крохи не будет пересыхать, а маленький носик будет без труда дышать.
В особенности имеет важное значение влажность воздуха для тех детей, которые страдают аллергией и различными дерматитами. Родителям необходимо знать, что эффект от увлажнителя наиболее заметен при закрытых окнах, то есть проветривать  конечно нужно, но без фанатизма, иначе уровень влажности упадет. Среди всего многообразия предлагаемых увлажнителей, можно выделить увлажнитель Boneco Air-O-Swiss 7135.

Цены в интернет-магазинах:
Погружной термостат Steba SV 100 Погружной термостат Steba SV 100 whitegoods.ru 34297 Р.

4_prev.jpgНелишним будет и очиститель воздуха, в особенности тогда, когда окна вашей квартиры выходят, например, на магистраль, а в самом доме много различных предметов, которые собирают пыль. Отличная модель очистителя воздуха по своей функциональности и интенсивности очистки воздуха - BORK A700.
Также, есть такие устройства 2 в 1,воздухоочиститель-увлажнитель, как Venta LW 24 Plus, который подходит даже для большой комнаты, и за короткое время поднимает влажность воздуха на 20-30%.Кроме того, какую влажность имеет воздух, для малыша также важна и его температура.
Оптимальной температурой для крохи, считают 18-22 градуса, и поддерживать ее, в особенности летом, весьма не просто. Существенно облегчит эту задачу кондиционер. Чтобы ребенок не простудился, его необходимо установить в таком месте, чтобы прямой поток прохладного воздуха не попадал на детскую кроватку и, конечно же, выбрать оптимальную температуру и режим.

Цены в интернет-магазинах:
Аппарат Sous Vide Steba SV 200 PRO Аппарат Sous Vide Steba SV 200 PRO entero.ru 56200 Р.

5_prev.jpgОтличным вариантом является кондиционер Whirlpool AMD 031/1, который оснащен такими функциями как, очистка воздуха от различных аллергенов и вредоносных вирусов, вентиляция, осушение, а также обогрев, что может здорово выручить осенью, когда на улице уже становится холодно, а центральное отопление еще не включили.
Нельзя не обратить внимание на такой незаменимый гаджет на современной кухне, как мультиварка. Этот прибор существенно облегчает процесс приготовления молодой маме. Все продукты просто складываются, выбирается программа, ставится таймер, и все!
Можете пока погулять с малышом, ведь к моменту вашего прихода мультиварка сама приготовит овощное рагу, и режиме подогрева, блюда будет горячее еще около 2 часов. В этом чудо помощнике, ничего не пригорает, а также не нужно помешивать и следить за процессом приготовления. В мультиварке можно готовить каши, запеканки, супы, жаркое и многое другое. Наиболее универсальная и удачная модель мультиварки Panasonic SR- TMH10 ATW.
Приготовить малышу вкусный, полезный, а главное домашний йогурт, вы сможете с помощью йогуртницы. С ней легко и просто можно сделать кисломолочный продукт без всяких консервантов.
Для этого понадобится лишь молоко и закваска, которую без труда можно купить в любой аптеке или, просто положить ложку уже готового магазинного йогурта. Отличным вариантом будет йогурница Tefal YG652.
6_prev.jpgС малышом довольно часто не просто найти время на себя, не то что на уборку, а ведь чистоту квартиры необходимо поддерживать день ото дня. Здесь, на помощь молодым мамам, прийдет робот-пылесос. Перед выходом на прогулку просто включаете его и все, остальное он делает сам. Обратите внимание на такую модель, как iRobot Scooba 385.
Планшетный компьютер. Мама ведь тоже человек, и ей тоже хочется в свободную минуту посмотреть фильм, пообщаться с друзьями или просто послушать музыку. В первые месяцы жизни малыши предпочитают спать на руках у мамы, а планшет подарит ей возможность посмотреть в это время сериал или «посидеть» в интернете. Кроме того, для подросшего малыша,  в планшет можно будет закачать мультиков или развивающих программ и передач.
Все это, конечно же не полный список возможных гаджетов, которые могут пригодиться молодым родителям. Существуют ведь и такие очевидные вещи как, посудомоечная машина, стиральная машина о которых сейчас даже не нужно говорить, ведь скорее всего они есть почти в каждом доме. И можно смело сказать, что сегодняшняя бытовая техника не просто облегчает жизнь и быт молодых родителей, но еще и делает его по-настоящему приятным и легким.

Автор: kseniyau (Урядина Ксения)

(0 голосов)