Казалось бы ничто не может заменить уют маминых рук... Это истина, однако, есть выход - помочь мамочкам временно облегчить нелегкий повседневный труд. Созданы мягкие  подобия нежного качания на руках родных. Это кресла качалки или  детские шезлонги. 

Итак, благодаря каждому такому уютному креслицу, у родителей появляется больше личного освобожденного свободного времени для домашних дел или отдыха, а так же для наслаждения счастливым материнством и наблюдением появления всего нового в развитии ребенка.
С самого рождения и до годика вам подойдет кресло-качалка или как ее еще называют шезлонг, или же детское креслице.
Детский шезлонг очень удобен в использовании. В нем можно кормить малыша, играть, баюкать его и успокаивать от чего-то тревожного, безопасно переносить и, вообще-то, в нем очень удобно спать.

Такой атрибут достаточно легкий и мама сможет переносить малыша из комнаты в комнату без проблем и боязни повредить спину или растянуть мышцы.

1_prev.jpg

Существует большое множество моделей и самый разнообразный ассортимент для разного веса и возраста малышей, но конструкция у всех одинаковая – трехточечные ремни безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно выбраться, и широкое основание, обеспечивающие и гарантирующее устойчивость. Сверху на него крепятся дуги, на которые вешаются игрушки – ребенку будет очень интересно с ними играть. Так же существуют модели с вибрацией и выбором мелодий. Нежная вибрация будет и успокаивать, и убаюкивать растревоженного малыша.

Согласитесь, такие характеристики присущи идеальному помощнику маме, особенно, если ребенка нужно оставить на несколько минут – принести кашку, открыть дверь и т.д. Кроме того, шезлонг – это еще и отличный тренажер для детей. Ведь когда он тянется к игрушкам, свисающим над ним, то укрепляются мышцы спины, развивается координация и глазомер.

кресло-шезлонг

Обратите внимание, у шезлонгов регулируется спинка в трех положениях, для кормления, игры и сна.


    Выбрать детский шезлонг и купить кресло-качалку достаточно просто, однако, все зависит и от финансовых возможностей, и ваших предпочтений, и функций, которые вы бы хотели бы иметь. Но среди такого выбора родителям можно потеряется. Поэтому, при выборе кресел-качалок важно и нужно обратить внимание, в первую очередь, на материал, из которого он сделан. Желательно, что бы он соответствовал стандарту качества и был экологически чистым. Так же необходимо обратить внимание на крепления, которыми крепится чехол к основному каркасу, они должны быть надежными, безопасными и легко очищаемыми. Обязательно проверьте шезлонг на устойчивость. Ведь ваш малыш будит познавать мир и при этом с удовольствием раскачиваться в нем – поэтому лучше подстраховаться.
 И все же, когда у вас в доме появится кресло шезлонг, вы убедитесь, что это самый лучший, милейший и уютный уголок в вашем доме. Его обязательно полюбит ваш малыш и по достоинству оценит мама.

уют для малыша

3.jpg

(0 голосов)