Ну вот оно и свершилось, это ваше чудо, наконец то ваш комочек счастья у вас на руках. Вы приехали домой, где, теперь, малышу будете уделять все свое время: заботиться о нем, оберегать, присматривать, растить, воспитывать.

Как же ухаживать за такими крошечными созданиями?

Со дня его рождения и в последующие два месяца, желательно ребенку промывать глазки и закапывать в носик грудное молоко. Не жалеть, вреда оно никакого не принесет, только одну пользу. Кожу малыша протирать вазелиновым маслом. Если на теле вашего ребенка появятся прыщики или пятнышки, мазать можно «Циндолом» очень хорошо помогает, в народе еще ее называют болтушка». Пупочную ранку мазать зеленкой или йодом.    

    3.jpg                       1.jpg        

С первых дней жизни попку ребенка обязательно подмывать под водой с детским мылом. Влажными, даже детскими, нельзя. Хотя бы первые два месяца, кожа слишком нежная и у детей появляется раздражение еще будучи в родильном доме. Так что мамочки не бойтесь брать на руки своих малышей, держите крепче и он не ускользнет у вас.

А если, все же, на попке появилось раздражение, тоже не переживайте. Купите в аптеке цинковую мазь и крем бепантен, при чем мазать сначала кремом, а потом как защитный слой наносите пасту. Через два дня все пройдет.

Купать ребенка первые две недели, желательно, в кипяченой воде, можете добавлять травку: чистотел, ромашку, череду. Они являются успокаивающими средствами. Чередуйте с марганцовкой - она обеззараживает. 

2_prev.jpg

В комнате, где ребенок постоянно находится, желательно, иметь увлажнитель воздуха, чтоб ребенок не дышал пылью. 

Детскую одежду: пеленки, распашонки стирать детским порошком и проглаживать утюгом с обоих сторон. Одевать теплее, но и не перекутывать.

Грудью кормить по требованию, пускай малыш наслаждается вашим молочком, пока оно есть. И малыш будет спокойнее. Разговаривайте с ним, они чувствуют внимание к своей персоне, всю любовь и ласку, которую вы им дарите.

Дети - это Божье создание, это ангелы спустившиеся с небес, берегите свое чадо. Ведь он не зря пришел на эту землю, значит, есть какая-то миссия, а вы ему в этом поможете.  

4.jpg

(0 голосов)