Пеленать малыша, пользоваться подгузниками или многоразовыми трусиками, родители решают еще задолго до появления ребенка на свет. Сделав выбор в пользу подгузников, встает дилемма: какие детские подгузники подойдут именно вашему ребенку? На что обращать внимание, подбирая данное средство гигиены? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

С первых часов жизни новорожденному предстоит познакомиться со множеством новых ощущений. И мама должна максимально оградить малыша от неприятных разочарований в виде мокрых пеленок и опрелостей. Поэтому, собираясь в роддом, не забудьте запастись подгузниками в достаточном количестве (из расчета 8-10 шт. на сутки). В первый месяц жизни ребенка лучше использовать специально разработанные для этого периода детские подгузники с пометкой Newborn. В последующие месяцы можно пользоваться обычными подгузниками, а с того момента, когда вы начнете приучать малыша ходить на горшок, можно перейти на дифференцированные по половому признаку одноразовые трусики-подгузники.

Отдельно хотелось бы рассмотреть вопрос определения размера подгузника. Иногда достаточно сложно понять маленькие, большие или подходящие по размеру подгузники вы используете. Поэтому лучше ориентироваться на нижнюю границу веса, указанную на упаковке. Например, если на упаковке стоят цифры 4-9, то, как только малыш перешел рубеж в 4 кг, - покупайте данный размер, затем следующий с пометкой 7-14 и т.д. Не ждите, когда ребенок достигнет верхней границы весовой категории, если не хотите сталкиваться с проблемой пережимания ножек и протекания подгузников!

При выборе марки обратите внимание на репутацию, отзывы покупателей и страну-производителя. Любые подгузники, независимо от того, где и кем они сделаны, обязаны иметь сертификат качества, отметку о прохождении гигиенической экспертизы вашей страны, иметь на упаковке читаемую информацию о составе и сроке годности. Кроме того материал, из которого производятся детские подгузники, должен быть гипоаллергенным, пропускать воздух, быть эластичным и мягким на ощупь. Стоит обратить внимание и на толщину подгузника. Чем она меньше, тем удобнее будет вашему сокровищу. Наличие многоразовых липучек и резиночек на ножках существенно облегчит процесс использования, но не является обязательным.
 

Определившись, наконец, каким детским подгузникам отдать предпочтение, не спешите покупать их впрок. Вашему маленькому человечку они могут не подойти, да и непосредственно в процессе использования могут возникнуть нюансы. Кожа ребенка очень индивидуальна, и универсального рецепта для всех нет, поэтому попробуйте несколько разных вариантов. Кроме того, не следует забывать основное и обязательное правило пользования детскими подгузниками: менять подгузник надо каждые 3-4 часа! Делать это нужно независимо от степени наполненности подгузника. Превышение этих временных рамок может привести к покраснению кожи и перегреву половых органов. Применение специального крема под подгузник также является обязательным.

Взяв на вооружение эти нехитрые советы по использованию детских подгузников, вы сохраните кожу вашего малыша сухой и чистой. И не придется тратить свое время и силы на бесконечную стирку и утюжку, которой и так будет огромное количество в первые месяцы жизни малыша. Удачных вам покупок!
 

(0 голосов)

Софья

Выбор подгузников сейчас очень большой и это личное дело каждого, какими пользоваться. Нам нравятся многоразовые подгузники, они из натуральных материалов, экологически чистые, ведь это так важно для ребенка. Я покупала Непромокашку,сами подгузники качественные, ничем не хуже, чем Памперс или Хаггис. В целях экономии просто идеальный вариант.

14 октября в 08:10

Аня

У меня трое детей и покупать каждому памперсы я например не имею возможности, но замену и причем очень достойную я нашла.Купила наборы многоразовых подгузников Непромокашка и теперь проблем во что одеть ребенка нет, сухие диваны и нет клеенкам на кроватях. Ночью дети тоже в них, никогда не протекали, а тем более не натирали. Мне очень нравятся, хорошо, что я их приобрела.

23 августа в 07:08

Марина

Мы с двух месяцев пользуемся многоразовыми подгузниками. До этого были одноразовые, но очень бьют по кошельку. Поэтому перешли на Непромокашки, нам нравятся. Попка всегда сухая, впитывают отлично, нужно только вкладыш во время менять. И особой возни с ними нет, можно смело забросить в машинку и не переживать что с ними что-то случится.

10 августа в 03:08

Оксана

Очень интересная статья. Нам тоже пришлось перепробовать несколько разных подгузников, пока не нашли для себя оптимальный вариант. Сейчас пользуемся многоразовыми Непромокашками - очень довольны. Они хорошо впитывают влагу, удобно регулируются кнопочками-липучками, к тому же сделаны из натурального материала, что позволяет коже малыша "дышать". Нам нравятся!

9 июля в 08:07

Даша

Я тоже считаю, что многоразовые подгузники гораздо лучше для ребенка. Именно поэтому мы пользуемся Непромокашка. Мне совершенно не трудно каждые несколько часов менять вкладыши. Теперь и проблем-то что закинуть непромокашку в стиралку). Да плюс ко всему еще и экономно получается!

23 июня в 09:06

Мария Андреевна

Мне кажется когда покупаешь большую пачку риск нарваться на подделку увеличивается. А вообще лучше нашить многоразовых и будешь точно уверен в составе, а не хотите шить, есть выхо например купить многоразовые подгузники, типо Непромокашка, даже я про них знаю и в магазине видела и пощупала. Приятные на ощупь для внучка обязательно такие куплю. А статья хорошая спасибо!

20 июня в 11:06

Ирина

А у нас тоже на одноразовые аллергия, поэтому пользуемся только многоразовыми Непромокашка. Сейчас уже привыкли, да и летом в одноразовых жарко ребенку. Главное размер правильно подобрать, чтобы не протекали.

20 июня в 06:06

Кристина

Одноразовые подгузники чем-то обрабатывают, вот на эту пропитку у нас аллергия, ни одна марка не подходит. Сейчас пользуемся многоразовыми подгузниками "Непромокашка". Они сделаны по принципу одноразовых, но только из хлопка, никакой химии в них нет. Внутри вкладыш, он прилегает к попе, но не вызывает раздражения, дает попе дышать.

9 мая в 10:05

melope

Статья достаточно познавательная. отмечены все нужные параметры особенно по поводу гиппоаллергенности присоединяюсь. Очень немаловажно это сама убедилась..купили подгузники при чем большую пачку и у нас на них как выяснилось высыпала страшная алергия...долгое время выводили...после казуса покупаю исключительно гиппоаллергенные подгузники..сейчас носим подгузники sun herbal с фито-вставкой. аллергии нет.

10 сентября в 12:09