В данный момент очень многие молодые мамы задаются вопросом, стоит ли пользоваться одноразовыми подгузниками. Уж очень много ходит слухов об их вреде и о том, что одноразовые подгузники могут принести огромный вред малышу. Наша задача состоит в том, чтобы разобраться действительно ли это правда или все-таки миф. Вот самые распространенные слухи об одноразовых подгузниках.
1. Одноразовые подгузники вызывают бесплодие у мальчиков.
2. В одноразовых подгузниках создается парниковый эффект.
3. Из-за одноразовых подгузников у вашего ребенка ноги могут стать кривые.
4. Из-за одноразовых подгузников у вас возникнут проблемы с приучением к горшку.
Итак, рассмотрим первый слух о том, что одноразовые подгузники вызывают бесплодие у мальчиков
, так ли это на самом деле. Многие считают, что одноразовые подгузники носить мальчикам не рекомендуется, так как яички в нем перегреваются и этим самым вызывают бесплодие. Вот что думают по этому поводу специалисты.
- До семи лет, нет никакого намека на то, что у мальчиков образуются сперматозоиды, и мы не можем повредить то, чего еще на данный момент нет.
- Также по данным исследований, средняя температура мошонки, которая находится под одноразовым подгузником, равна тридцати шести градусам Цельсия, так что о перегреве в подгузниках даже речи идти не может.
- Уже есть поколение мальчиков, выросших в одноразовых подгузниках которые достигли зрелого возраста и прекрасно размножаются.
Так что слухи о том, что одноразовые подгузники вызывают бесплодие у мальчиков, это миф.
Второй слух ходит о том, что в одноразовых подгузниках создается парниковый эффект, якобы внутри подгузника настолько влажно и сыро, что носить его вовсе нельзя. И этот слух оказывается тоже мифом, на самом деле благодаря специальным свойствам абсорбента который используется в одноразовых подгузниках, никакой повышенной влажности там не наблюдается. На этом, в общем-то и построен смысл применения одноразовых подгузников. Парниковый эффект скорей подходит к подгузникам многоразового использования. Чтобы закрыть окончательно тему парникового эффекта, мы обращаем внимание на то, что в современных одноразовых подгузниках реализована технология снижения влажности, она основана на использовании специальных микропористых материалов, которые и обеспечивают циркуляцию воздуха.
Еще один слух это то, что от подгузников у детей становятся кривые ноги, на самом деле это абсолютная выдумка. Ровность ног малыша в принципе не может иметь никакого отношения к любым подгузникам, ровность ножек в первую очередь определяется наследственностью, питанием, витамином D и физическими нагрузками. Кроме того, ношение одноразовых подгузников является профилактикой заболеваний тазобедренных суставов, так как имитирует широкое пеленание и обеспечивает разведение ножек.
И последний слух это проблемы с приучением к горшку. И этот слух тоже является мифом. По данным исследований, средний возраст приучения к горшку не зависит от вида применяемых подгузников. Если ваш малыш готов учиться, а родители учить, то подгузники не являются помехой. Средний возраст малыша, готового учиться ходить на горшок, колеблется в интервале от восемнадцати до тридцати месяцев.

 
(0 голосов)