Это средство передвижения очень немудреное в конструкции и состоит из: платформы, нескольких колес и руля. Однако оно имеет разные модификации, которые отличаются между собой качеством и функциональностью.

Каждый родитель, почитав эти рекомендации, сможет подобрать для своего чада самое простое транспортное средство, вызвав у малыша море радости и положительных эмоций.

2.jpg

Разновидности

Существует два различных вида: цельный и складной. Какой же из них предпочесть и не ошибиться? Складные формы удобны в работе и занимают мало места в помещении, но их дороговизна может отпугнуть покупателей.

Цельные модели этих средств для передвижения отличаются повышенной прочностью, но занимают много места. Особенно проблемно это для тех, у кого маленькие квартиры.

4.jpg

Чтобы ребенок мог кататься продолжительное время, лучше всего приобрести неразъемную модель или же разборную, но не дешевую, так как поломка любимой игрушки сильно огорчит его.

Как правильно выбрать нужное количество колес

Специалисты рекомендуют родителям приобретать первого "друга" детям, которым уже исполнилось более двух лет. Это оптимальный возраст для гонщиков - новичков. Желательно чтобы он был трехколесный, так как этот транспорт более устойчив и медленней чем его "двухколесный коллега".

6_prev.jpg

Для детей старшего возраста, наилучшим вариантом будет образец на два колеса. Он достаточно манёвренный и развивает неплохую скорость. Но отцу и матери стоит дважды подумать, прежде чем приобретать его, так как скорей за все у ребенка появятся ссадины и ушибы, на этом менее безопасном экземпляре.

Выбор материала

Сделанные из пластика очень легкие, но имеют недостаточною прочность. Образцы на 3 колеса делают в основном из такого материала. Каждый, кто захочет приобрести складной вариант, вряд ли осуществит задуманное, так как из пластика их не изготавливают.

5.jpg

В основном их выпускают из легкого и довольно прочного металла - алюминия. Но если "кроха" очень активен и много проводит времени «за рулем», то этот материал долго не прослужит. Поэтому лучше всего выбрать необходимую модель из сплава алюминия и стали. Она хоть и тяжелее, но зато долго прослужит.

7_prev.jpgИтоги:

1) Подбирайте самокат с возможностью регулировки рулевого колеса по высоте. Это хороший способ поднимать руль, в зависимости от роста вашего ребенка.

2) Для того чтобы малыш не развивал слишком высокую скорость используйте разновидности надувных или прорезиненных колес.

3) Если ребенок любит скорость, приобретите модель с пластиковыми колесами, но будьте готовы к тому, что их придется часто менять.

4) Если поверхность для катания будет достаточно ровной, не покупайте самокат с большими колесами.

5) Во избежание падения и травм малыша, приобретите образец с задним ножным тормозом, так как передний очень резкий при торможении, и возможны частые падения.

Самокат - для тех детей, кто любит активную жизнь. Он очень легкий в управлении и не составит вашему чаду никаких неприятностей в эксплуатации.

Автор: maximicus (Жура Максим Владимирович)

(0 голосов)