Нужны ли детям игрушки – это даже не вопрос. Бесконечные споры ведутся среди мам по поводу необходимости дорогих игрушек. И первые аргументы звучат в пользу безопасности и качества. Понятно, ведь речь идёт о детях, наших бесценных сокровищах! Во-вторых, мамам хочется, чтобы производители в дизайне товаров учитывали практичность и полезность в плане развития малышей.

Популярные игрушки сочетают в себе несколько развивающих функций, то есть они должны быть полезны для зрительных, слуховых, тактильных ощущений, а также побуждали к действиям и подключению воображения и логического мышления.

Карусель, карусель!

мобиль  Зверята под зонтиком  (Canpol)

В первую очередь по таким критериям можно выделить всем известные карусельки - так называемые мобили, которые устанавливают на детскую кроватку или коляску. Отлично, если это будет музыкальная игрушка с регулируемой громкостью, либо негромкой приятной мелодией. Желательно, чтобы фигурки были съёмные и плюшевые. Хотя некоторые мамочки больше предпочитают пластиковые игрушки, потому что они проще в уходе. Зато мягкие приятнее на ощупь и их не страшно уронить на малыша.

Я на коврике лежу!

развивающий коврик ЗООСАД (Tiny love)

                Чудесное изобретение – развивающий коврик. Поможет развлечь ребёнка и не только! Кроха будет познавать столько нового! Для самых практичных покупателей разработаны модели в комплекте с дугами, бортиками, погремушками, прорезывателями, музыкой и различными пищалками, шуршалками, «мяу-калками», «кря-калками, «му-калками», «ква-калками» и тому подобное. Пригодится с первого месяца жизни и до тех пор, пока ребёнок ходить не научится.

Входит и... выходит!

Игрушка-сортер  Весёлый горшочек  (Fisher price)

Трудно придумать что-нибудь занимательнее и полезнее игрушки-сортер. Музыкальная и красивая, она знакомит деток с цветами, формами. А,  уж как способствует развитию моторики и логического мышления! Забавная песенка удивит ребёнка и будет поднимать настроение.

Ну, что, красивая, поехали кататься?

Каталка музыкальная  Немо   (Kiddieland)

Ещё совсем недавно кроха только соображать начал, что пошевелив ручкой, можно заставить погремушку шуметь, крутится и стучать. Глазом моргнуть не успеете, как он начнёт толкать и двигать всё, что на пути встречается и под руку попадается, и не важно, как он пытается перемещаться: на четвереньках или на пятой точке. Это самое время подарить ему каталку-толокар. Музыкальные, с игрушками-сортерами, кнопками и колёсиками, малыш получит от них столько пользы и радости!

Хакер, Юзер, главное – не Чайник!

детский игровой компьютер (Hanzava)

В нашем веке информации и компьютерных технологий без ноутбука никуда! Маленький гражданин уже подрос, и он непременно должен обладать такой игрушкой. Пригодится она не только для того, чтобы подражать маме или папе, но и позволит при помощи игр постичь множество наук и развлечений! А если вы хотите развить у него слух, то можно найти лэптоп с функцией караоке.

(0 голосов)