2.jpg

После рождения малыша вы начинаете задумываться о его дальнейшем развитии, так как он начинает узнавать маленький мир, который его окружает вокруг. Какие необходимо купить игрушки, чтобы они его не только радовали, но и помогали развиваться и получать навыки? Сейчас в магазинах очень много интересных и развивающих игрушек, но какая из них будет более подходящей в этот момент для вашего малыша?! Чтобы ребенок получил первые свои навыки и умения, нужно приобрести очень популярный и полезный развивающий коврик, который будет для ребенка забавной и интересной игрушкой  развивающей его умения.

Цены в интернет-магазинах:
Газовый котел Лемакс Classic 80 Газовый котел Лемакс Classic 80 whitegoods.ru 144459 Р.

Развивающий коврик помогает ребенку сосредотачивать взгляд на определенных предметах, улыбаться и заинтересовываться. Также подготавливает хватательный рефлекс ручек, помогает работать ножкам, и поможет малышу  научиться  ползать. На коврике разработаны различные и многофункциональные игрушки: при нажатии ручкой или ножкой начинают играть разные мелодии и тогда ваш ребенок еще с большим интересом будет изучать все предметы.

3.jpg

Развивающий коврик для ребенка – это плотный и качественный материал, который изготовлен по уникальным технологиям. Также он мягкий и приятный на ощупь, выполнен красивым дизайном из ярко красочных рисунков. Коврик оснащен внутренним утепленным слоем для вашего малыша и позволяет не только на нем ползать, но и лежать на животике и спинке. Сейчас существует очень многообразных ковриков от самых простых до более сложных изготовлений.

Более простые развивающие коврики – это коврик маленького размера, без рисунков, дополнительных игрушек или с рисунками, но менее красочных. А более качественные коврики – это целый городок для вашего ребенка, на нем есть специальная дуга, на которой весят различные интересные игрушки, как и на самом коврике с мелодиями. К специальной дуге можно приобрести дополнительные подвесные музыкальные игрушки с развивающими фигурами.

Ребенок может играть на этом увлекательном коврике не только на полу, но и на диване, кровати, даже внутри манежа, когда взрослым необходимо выйти.

При покупке коврика обязательно нужно проверить качество изготовления. Так как коврик для вашего малыша не должен содержать  аллергенов и токсических веществ. Необходимо проверить наличие сертификата и паспорта на изготовления сырья, что он устойчив к многоразовой стирке, не имеет резкого запаха также все конструкции, находящиеся на коврике устойчивы, и надежны укреплены. При окончательном решении покупки, проконсультируйтесь есть ли ограничения в возрасте ребенка.

Придя в детский магазин, вы найдете любой коврик от самого маленького до большого, от овального до квадратного и разных размеров. Конечно, ребенку лучше выбрать коврик, который будет большой, ему будет очень занимательно и интересно его изучать.Очень хорошо когда коврик компактный, его можно собирать и разбирать в удобное для вас время, брать с собой на отдых, так как он легкий и удобный.

Рисунки на коврике должный быть четкие и красочные, но и в то же время спокойными. Ни в коем случае не нужно покупать с очень яркими рисунками, так как они могут повлиять на зрение малыша и на его эмоциональное состояние. Ребенок в дальнейшем будет воспринимать агрессивно яркие цвета и быть раздражительным и неспокойным.

Комплектация развивающего коврика

В комплектацию многих развивающих ковриков входит специальная дуга, на которую крепятся различные развивающие игрушки для малыша.

Это могут быть колечки, квадратики, пищалки, шуршалки, веревочки и зеркальце, которое изготовлено из специального небьющегося материала.При этом все эти игрушки можно снимать и давать детям, они с удовольствием будут их изучать, пробовать на ощупь и зуб. Это очень хорошо для развития мелкой моторики, тактильного ощущения и образного мышления. Все игрушки, которые, идут в комплектации с ковриком, изготовлены из качественного сырья и безопасны. С возрастом малыша можно менять конструкцию и функциональность коврика для дальнейшего развития.

(0 голосов)