Молодым мамам надо запретить вход в магазины игрушек! Ведь там сразу так хочется купить игрушки любимому чаду, и чем больше, тем лучше. А в итоге в доме вечно полно всякого игрушечного хлама, большую часть которого ребенок даже не трогает, предпочитая играть с мисками, пакетами и прочей ерундой. Что же делать?
В первую очередь стоит определить, есть ли у ребенка самое необходимое. Вы уже наверняка знаете, как правильно развивать детей до года. Малыш до трех лет нуждается всего в нескольких развивающих игрушках, которые тренируют самые основные навыки.
Шум и песня!
Ксилофон или музыкальное пианино – неотъемлемый атрибут любой квартиры, в которой подрастает кроха. Соседи мучаются, зато у вашего ребенка развивается слух и творческие способности. Деревянный ксилофон с металлическими пластинами будет приятнее и по звучанию, и по ощущениям. Если же Вы хотите сделать упор на музыкальное развитие, стоит купить малышу барабаны, бубен и даже маленькую гитару. Любой ребенок будет в восторге от такого подарка!

детские игрушки купить

Где логика?
Логическое и пространственное мышление призваны развивать такие игрушки, как сортер и кубики. Детство вообще невозможно представить без кубиков! Но для крохи от года до трех необязательно приобретать наборы из 24 штук, можно ограничиться 6-8 кубиками. Хорошо, если на них будут яркие картинки, буквы и цифры. Также позаботьтесь о том, чтобы у ребенка была пирамидка и сортер, с помощью которых он будет изучать формы и цвета.

магазины игрушек
Моторика: мелко и по-крупному
Развитие речи напрямую зависит от ловкости рук. Чтобы развивать мелкую моторику, нужно пересыпать крупу, рисовать пальчиковыми красками и собирать пазлы. Совет: пазлы лучше покупать сначала деревянные в рамке из четырех-шести частей. И пусть там будут изображены знакомые персонажи или веселые животные. Рамки-вкладыши также отлично подойдут для развития малышовых пальчиков.
Крупная моторика развивается при помощи игр с мячом и разнообразных каталок. Пусть ребенок тянет за собой деревянного пса на веревочке и учится кидать мяч вверх, вперед и вниз. Такие занятия вполне можно разнообразить, добавляя к мячу баскетбольную корзину или кегли.
Кто-то даже делает игрушки своими руками – и это, несомненно, очень похвально. Если Вам не хочется шить или мастерить, можно ограничиться сенсорной коробкой. Для этого достаточно взять коробку из-под обуви или пластиковый контейнер и наполнить ее всякой всячиной: желудями, бусинами, резинками для волос, гречневой крупой, фигурками животных, макаронами и прочим. Это отлично развивает мелкую моторику и тактильные ощущения. Кроме того, с сенсорными коробками можно играть в ролевые игры – ферму, стройку или Африку в зависимости от реквизита.

интернет магазин игрушек

Сегодня в моде развивающие деревянные игрушки: они экологичны, долговечны и приятны на ощупь. Но главное, чтобы эти игрушки нравились Вашему малышу и он хотел в них играть. Не стоит покупать все подряд: ненужные вещи только загромождают пространство. Любой интернет-магазин игрушек предложит Вам такой ассортимент, что глаза разбегутся! Предлагаю ознакомиться с лучшими ценами на игрушки в интернете.
Растите большими и умными!

(0 голосов)