Думаю, многие представители взрослого поколения с улыбкой вспоминают добрую и дружелюбную капельку дождя. Современные мамы и папы с удовольствием включают своим чадам мультик «Капитошка», а чада, в свою очередь, с неменьшим вдохновением говорят маме, что их мечта – игрушка-капитошка, купить которую просто необходимо, чтобы драгоценное сокровище было счастливо.

Однако в рамках данной статьи мы посмотрим, как сделать капитошку в домашних условиях, чтобы и ребятенок был счастлив, и родительский кошелек остался в неприкосновенности. Конечно, какие-то затраты потребуются, но они весьма незначительны. Итак, забавные капитошки своими руками.

мультик  Капитошка

Вариант первый - антистрессовый

Запасаемся воздушными шариками, мукой, кухонной воронкой и карандашом, красками или фломастерами. Перед тем как сделать капитошку из шарика и муки, стоит знать, что в качестве наполнителя может использоваться также крахмал или речной песок – разница невелика. Итак, берем обыкновенный воздушный шарик. Лучше взять самый плотный. А еще лучше – вставить два плотных шарика друг в друга. Это нужно, чтобы капитошка-игрушка не растерял все свое содержимое, и вам не пришлось собирать муку по всей квартире. Далее вставляем горлышко воронки внутрь шарика. Воронку можно заменить обрезанной пластиковой бутылкой – с ней, кстати, будет удобнее работать. Теперь начинаем аккуратно засыпать выбранный наполнитель.

капитошка из шарика и муки

Муку нужно тщательно утрамбовывать в процессе. Делается это при помощи незаточенного конца карандаша или палочки. Только не переусердствуйте, чтобы не порвать шарик. Количество муки регулируйте в зависимости от того, какого размера вам нужна игрушка капитошка, своими руками сделанная. Естественно, не стоит набивать шарик до предела, иначе игрушку просто будет неудобно держать в руках.

Когда ваш капитошка подрос до нужных размеров, завяжите хвостик шарика, предварительно выпустив лишний воздух. Все лишнее можно отрезать, а можно оставить как есть. Все остальное – дело вашей фантазии. Рисуйте глазки, носик и ротик. Можете из шерстяных ниток сделать волосы. Можно, кстати, взять шарики с уже нарисованными рожицами. Вот и готов капитошка из шарика и муки.

капитошки своими руками

Это своеобразный трансформер, который может менять форму по вашему желанию. Понравится он не только детям, но и взрослым, т.к. представляет собой так называемую антистрессовую игрушку. Впрочем, это не единственный вариант, как сделать капитошку.

Способ второй – летний

Есть такие игры, которые не знают времени. Они были популярны 50 лет назад. Их обожают и нынешние дети. Причем, не только в нашей стране. В связи с этим вопрос, как сделать капитошку, становится весьма актуальным. В данном случае под капитошкой мы подразумеваем водяную бомбочку, которыми мы все любили в детстве швыряться друг в друга в летнюю жару. Нам понадобится опять же воздушный шарик и вода.

как сделать капитошку из шарика

Капелька Капитошка из мультфильма в этом случае полностью оправдывает свое название. Итак, берем шарик, натягиваем его на водопроводный кран, включаем воду, наполняем шарик и завязываем хвостик. Все. Игрушка капитошка своими руками готова. Если наделать таких побольше, то можно устроить целые водные баталии на свежем воздухе. Чем не идея для летнего детского дня рождения или Дня Нептуна?

игрушка капитошка своими руками

Вот видите, оказывается, проблема, как сделать капитошку – вовсе не проблема. При желании можно все. А совместный процесс творчества родителей и детей принесет удовольствие обеим сторонам.

(0 голосов)


Катерина

Ещё презервативы хорошо водой наполнять и с балкона кидать на прохожих.

7 октября в 05:10

света никитена

не правилно делают надо крахмал и муку

25 декабря в 08:12

Дашуля:-)

Классная идея. Я зделала первым способом. Очень хорошо получилось! Мне очень понравилось, все легко и понятно! :-)

22 ноября в 06:11