Извечная проблема – куда сложить вещи

При планировке детской комнаты всегда встает вопрос о размещение вещей, которых великое множество, не считая постоянно прибавляющихся игрушек, школьных учебников, художественной литературы и канцелярских принадлежностей. Стандартный шкаф имеет размеры 1,20 х 1,20, но зачастую не решает полностью вопрос о хранение. Гораздо удобнее заказать шкаф купе, который со стеклоблоками и дверцами куда дешевле готовой мебели. К тому же можно индивидуально подобрать габариты и расписать его наполнение, заранее определив, что где будет лежать. В этом случае появиться место и для детских вещей, и для книжек, и для игрушек и даже для велосипеда.

1.jpg

Акцентированные зоны

Если Вы хотите акцентировать внимание на какой-либо одной зоне в детской, то можно поместить ее на подиум. Это хорошо смотрится для рабочего стола с компьютером, либо в случае, если (обратите внимание на фото) на подиуме расположена кроватка, а непосредственно сам подиум превращается в выдвижной ящик для хранения игрушек, вещей либо постельных принадлежностей. В этом случае подиум не должен быть выше 1,20 от пола – так будет комфортнее для ребенка. В отдельных случаях можно обыграть планировку с размещением на подиуме гардеробной, а сама кровать будет выезжать из него. Только необходимо правильно произвести расчет высоты: при стандартной высоте потолков 2,70, высота гардеробной должна быть 2,10. И выбрать хороший механизм для выкатывания спального места.

2.jpg

Выгляни в окошко и другие «опасности» в детской

При выборе стройматериалов не поленитесь, и потребуйте у продавцов в магазине сертификаты безопасности и соответствия требованиям ГОСТа на продукцию. Пока запах краски и, вообще, ремонтная пыль не выветрится, в квартиру лучше не переезжать. Обязательно позаботьтесь о безопасности оконных проемов: окно не должно открываться внутрь от нажима, ребенок не должен иметь возможность самостоятельно дотянуться до оконных ручек, а площадь открытого окна должна быть меньше физических параметров Вашего ребенка. Внимательно отнеситесь к выбору штор и декора. Лучше, если в детской не будут присутствовать интерьерные излишки в виде бус и шнуров, которые привлекают интерес ребенка и могут стать причиной несчастного случая.

3.jpg

Вы удивитесь, но возможности планировки даже маленьких детских комнат поистине безграничны. Просто вам нужно обратиться к специалистам, которые учтут ваши требования и пожелания и предложат на выбор несколько интересных проектов.

(0 голосов)