1.jpgУ будущих родителей сразу же возникает тысяча вопросов: где продаются лучшие в городе детские спальни и детские кроватки для новорожденных, в каком магазине  лучше всего купить детскую кроватку, какому производителю отдать предпочтение. В поиске подходящего варианта можно провести не один день и объехать не один магазин подобных товаров, а можно попробовать поискать что-нибудь подходящее на страницах всемирной паутины. В настоящее время существует множество сайтов, занимающихся продажей детской мебели на любой вкус и кошелек. Посещение интернет-магазина является наиболее оптимальным вариантом, поскольку большинство мам в момент принятия решения о приобретении детской мебели уже находится в интересном положении. Поход по магазинам может стать для них весьма утомительным, а в интернет-магазине можно почитать отзывы других покупателей, посмотреть фото и цены на детские кроватки,  сравнить ассортимент нескольких магазинов.

Итак, для начала стоит определиться с тем, что вас больше всего устроит: обыкновенная кроватка без особых излишеств, детская кроватка с маятником или детская люлька. При выборе любой мебели для детской спальни нужно внимательно отнестись к таким параметрам, как:

  • Ее габариты (длина, ширина, высота).
  • Материал, из которого она изготовлена. Лучше отдать предпочтение натуральной мебели из твердых сортов дерева.
  • Наличие возможностей трансформации мебели. В настоящее время особой популярностью у молодых родителей пользуются детские кроватки-трансформеры.
  • Дополнительная комплектация (например, колеса, бортики и т.п.).
  • Цветовое решение. Важно подобрать мебель так, чтобы она хорошо вписывалась в цветовое оформление комнаты. С самого рождения необходимо прививать ребенку хорошее чувство вкуса.
  • Производитель. Каждый родитель сам должен решить, какой стране-производителю отдать предпочтение.
  • Наличие сертификатов соответствия. Любой магазин, будь то детский супермаркет или интернет-магазин, должен иметь разрешение на торговлю своей продукцией. Нет ничего предосудительного в том, что при покупке вы попросите предъявить сертификат качества товара.

Дети – это самое дорогое, что у нас есть, поэтому не стоит на них экономить. Однако часто возникают трудные жизненные ситуации, когда приходится в чем-то себя ограничивать. Лучшим вариантом возможной экономии на спальном месте будущего ребенка может стать детская кроватка-трансформер, в систему которой могут входить сразу несколько необходимых компонентов:

  • Кровать для новорожденного;
  • Пеленальный столик;
  • Комод;
  • Выдвижные ящики;

Итак, удобная кроватка для будущего малыша приобретена, теперь нужно  позаботиться о ее наполнении. Особое внимание при этом стоит обратить на детские матрасы в кроватку и постельное белье. Они обязательно должны иметь сертификаты соответствия. Матрас не должен быть жестким и в то же время слишком мягким. Что касается постельного белья, то лучше покупать натуральный хлопок, сразу стоит запастись несколькими комплектами.

Как уже говорилось, при покупке детской мебели не стоит забывать о ее внешнем виде. Многие молодые пары уделяют большое внимание не только удобству мебели, но и ее оформлению. Обычно, если речь идет о приобретении мебели для девочки, непременным атрибутом становится балдахин на детскую кроватку, ведь каждая девчушка мечтает стать принцессой. Балдахин поможет каждой девочке почувствовать себя героиней настоящей сказки.

Ни один маленький ребенок не обходится также без детской коляски, необходимой для совершения прогулок. Ежедневные гуляния на свежем воздухе полезны для здоровья, они поднимают настроение маме и ребенку, после них малыш будет бодр и весел, быстро уснет, не потревожит маму ночью. Сегодня рынок детских колясок очень разнообразен. Стоит обратить внимание на таких производителей, как: Lider Kids, Quinny Buzz, Bimbo Emily. Большой популярностью у молодых родителей пользуются современные детские коляски inglesina. Они очень практичны и удобны в использовании, имеют изысканный дизайн и отличаются разнообразной ценовой категорией.

Помните, именно вы приводите нового человечка в этом мир, а значит, обязаны обеспечить ему комфортное существование. Создание уютной и доброжелательной атмосферы является обязательной задачей любых родителей, а ее достижение невозможно без необходимых для каждого маленького ребенка вещей. Позаботьтесь об уютном и удобном месте жизни для своего новорожденного, он обязательно отблагодарит вас через многие годы.

(0 голосов)