Ожидая прибавления в семье, будущие родители стараются ничего не упустить при покупке вещей для своего малыша. Маленькая кроватка, коляска, детское автокресло, предметы по уходу за новорожденным, пеленки и одежда, игрушки и погремушки!

4_prev.jpg

5_prev.jpg

Но кроме всего этого в специализированных магазинах можно встретить такой предмет, как кресло-качалка для малыша. Что это? Заменяет ли это приспособление кроватку? Полезно ли оно? Стоит покупать или лучше отказаться? Эта статья ответит на все вопросы по поводу приобретения кресла-качалки для ребенка.

Что же такое кресло-качалка для малыша?

Итак, кресло-качалка– это такой универсальный предмет детской мебели, который обеспечит удобство и комфорт младенцу и его родителям. Кресло-качалка для малыша выполняет одновременно несколько функций: в нем младенца качают, в нем малыш спит, в нем можно покормить ребенка из бутылочки, а если подвесить игрушки, то какое-то время бодрствования ребенок может проводить в кресле-качалке. Конструкции кресел-качалок разнообразны. Это многофункциональная мобильная детская мебель, которая предназначена для недолгого пребывания в нем ребенка.

9_prev.jpg

6_prev.jpg

7.jpg

Основа кресла – это легкий и устойчивый металлический каркас, обтянутый мягким материалом. В комплекте кресла-качалки обязательно есть ремни безопасности, который уберегут малыша от вероятного выпадения. Также могут применяться элементы и другой защиты.

Для развлечения ребенка могут использоваться приспособления с подвешенными игрушками или музыкальные блоки.

Кресло-качалку можно легко складывать и переносить из комнаты в комнату.

Покупать или не покупать?

Как всем известно, у молодой мамочки очень много дел: приготовить обед и постирать, погладить пеленки и сделать влажную уборку, и этот список можно продолжать до бесконечности. Кресло-качалку можно поставить временно в той комнате, где находится мама, и малыш будет всегда под присмотром.

Кроме того, проснувшись, он не сможет выпасть, так как пристегнут ремешками безопасности. Надолго, конечно, оставлять ребенка в кресле-качалке не стоит, но на короткое время вполне можно.

8_prev.jpg

10_prev.jpg

В сложенном виде кресло-качалка легко помещается в машине. Поэтому, в гостях или на даче, оно обеспечит малышу собственное место, а родителям удобство.

Поэтому, ответ таков: да, покупать.

Полезно или вредно для малыша?

12_prev.jpg

11_prev.jpg

При укачивании младенца к нему приходит сонливость. Малыш чувствует себя в безопасности и засыпает. Сам процесс укачивания повторяет условия жизни ребенка до его рождения, это привычное его состояние. Конечно, малыш может привыкнуть и засыпать только тогда, когда его качают. Во всяком случае, вреда от процесса укачивания нет никакого.
Поэтому ответ будет таким: кроме пользы кресло-качалка ничего не принесет.

Автор: pavlenko-2015 (Павленко Елена Михайловна)

(0 голосов)