2.jpgПоявление на свет сразу двух младенцев – это не только заботы в квадрате, но и двойная радость для счастливых родителей. Большое количество семейных пар мечтают о рождении двойняшек. Однако, к сожалению, забеременеть двумя крохами непросто. Статистика показывает, что из двухсот менструальных циклов только один оказывается продуктивным. Существует огромное количество научных, народных и просто порой абсурдных способов зачатия близнецов или двойняшек.

Акушеры-гинекологи дают несколько советов, как стать папой и мамой в квадрате:

1. Пожалуй, наиболее распространенной причиной появления на свет сразу двух младенцев является генетика. Если в роду были случаи рождения двойняшек, то есть хорошие шансы стать счастливыми родителями пары малышей.

2. Гормональная терапия способствует рождению двойняшек. Принимая гормоны, можно увеличить шансы на созревание одновременно двух яйцеклеток.

3.jpg

3. С возрастом у женщин увеличивается количество гормонов, отвечающих за созревание яйцеклетки. Поэтому значительно возрастает вероятность забеременеть двойней.

4. Искусственное оплодотворение. Данная процедура предусматривает вживление в организм женщины нескольких яйцеклеток. По расчетам медиков хоть одна из них должна прижиться. Если же выживают все эмбрионы, то женщина становится счастливой матерью двух или даже трех младенцев.

                                              Правильное питание способствует зачатию двойняшек

Ученые утверждают, что протеин может играть роль катализатора, усиливая выделение женских гормонов. Продукты, обогащенные белком, прекрасно подойдут для женщин, желающих родить сразу нескольких малышей. К таким продуктам относятся птица, мясо в постном виде, молоко и молочные продукты, все сорта сыров, фрукты, рыба и морепродукты.

                                                                     Интересно знать

Женщинам, имеющим менструальный цикл 21-22 дня, легче забеременеть двумя малышами.

Зачинать близнецов лучше всего весной.

Период лактации очень влияет на овуляцию. Поэтому при кормлении грудью можно забеременеть двойняшками.

Если вы поставили перед собой цель явить на свет двойняшек или близнецов, то предыдущие советы обязательно вам в этом помогут. Успехов Вам!


(0 голосов)