выбрать манеж для ребенкаЧасто возникают ситуации, когда ребенка необходимо оставить дома, а присмотреть за ним – некому. В таких случаях спасительным решением для ответственных родителей является приобретение манежа. Выбрать детский манеж достаточно трудно, ведь нужно определить наиболее безопасный и качественный вариант.

Необходимые качества детского манежа

Крепкая конструкция манежа – это главная составляющая его безопасности, поэтому не ленитесь проанализировать все технологические особенности возможной покупки. Манеж должен быть несколько тяжелым, ведь незначительные по весу и неустойчивые экземпляры ребенок, играя, может просто перекинуть. Качественный манеж не имеет потенциально опасных деталей, плохо укрепленных или достаточно мелких для того, чтобы ребенок их проглотил. Ограждающая манеж сетка должна быть крепкой, но мягкой и не ранить малышу руки.

Выбрать манеж для ребенка лучше с тканьевым покрытием: ухаживать за ним сложнее, чем за клеенкой, но качество и тактильная приятность его несколько выше. Однако выбор только за вами, так что делайте его исходя из собственных предпочтений. На общее состояние ребенка влияет окраска изделия. Для активных деток лучше подобрать варианты, исполненные в мягких и спокойных цветах, чтобы не провоцировать излишнее эмоциональное возбуждение. Выбрать манеж для ребенка неактивного можно и с более яркими и контрастными цветовыми решениями.

Чем руководиться при выборе?

Детский манеж должен быть удобным не только для малыша, но и для родителей. Пытаясь соотнести размеры комнаты и манежа, учтите, что последний ни в коем случае не должен быть маленьким. На очень ограниченном пространстве даже крохе будет не слишком уютно и даже страшно. Лучше пожертвовать вещевой насыщенностью манежа: различными дверями или отделками. Не забывайте, что помимо встроенных деталей, в манеж должны вместиться хотя бы несколько любимых игрушек малыша.
Большинство манежей очень комфортные и легкие для регулярной переноски: они легко улаживаются в специальную сумку, быстро распаковываются и упаковываются обратно. Если нуждаетесь в его частой транспортировке, то подберите именно такие удобные варианты.

(0 голосов)